Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
О зачислении детей в списки первоклассников

Путешествие в страну Светофорию

   29 января 2021 года в детском саду № 24 «Умка» с детьми младшей группы было организованно развлечение "Путешествие в страну Светофорию", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Основными задачами мероприятия были: Закрепить и обобщить знания детей о ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках; Формировать у детей осознанное отношение к соблюдению ПДД в жизненных ситуациях.

   В гости к детям пришел знаменитый мультгерой Розочка, которая вовлекла ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Она принесла электронное письмо из страны Троллей с просьбой помочь жителям страны узнать о правилах дорожного движения. Дети с огромным удовольствием согласились рассказать Розочке о важных правилах. Вместе с мультгероем малыши собирали светофор из Лего-кубиков, решали проблемные ситуации на дороге, демонстрировали правильное поведение при переходе проезжей части, отвечали на сложные вопросы, рисовали на интерактивном столе как выглядит пешеходный переход. С помощью подобных игр и упражнений у детей дошкольного возраста накапливается опыт безопасного поведения по улице, вырабатывается потребность в соблюдении правил дорожного движения в жизни.

   Выражаем благодарность воспитателю проводившему мероприятие Светлане Алексеевне Ипатовой.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Ф.Фуфачева

Адрес: 624992, Свердловская обл., г. Серов, ул.Зеленая,д.14 (основная школа), ул.Зеленая, д.1А (начальная школа)
Телефон: (34385) 6-36-97, 7-34-96 Факс: (34385) 7-34-96
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.