Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
О зачислении детей в списки первоклассников

Квест-игра по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения»

    23 июня 2021 года в детском саду № 24 «Умка» прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». 
    Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.
    Методической целью игры-квеста является проверка приобретенных детьми знаний по правилам дорожного движения и устойчивых навыков безопасного поведения на улицах города.
    Дети всех возрастных групп весело и с большим интересом передвигались по территории детского сада в поисках приключений. Правильно и безопасно переходили дорогу по сигналам светофора на учебном перекрестке детского сада, собирали «зебру», отвечали на сложные вопросы инспектора, играли в подвижную игру «пешеходы-водители».
    Все команды справились с предложенными играми и заданиями продемонстрировав достойный уровень усвоенных знаний детьми по ПДД и безопасному поведению на улицах.

Эльвира Щелканова

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Ф.Фуфачева

Адрес: 624992, Свердловская обл., г. Серов, ул.Зеленая,д.14 (основная школа), ул.Зеленая, д.1А (начальная школа)
Телефон: (34385) 6-36-97, 7-34-96 Факс: (34385) 7-34-96
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.