Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
О зачислении детей в списки первоклассников

Путешествие по «Морю здоровья»

    30 июня в детском саду № 24 «Умка» был организован «День здоровья» с целью приобщения детей к занятиям спортом, физической культурой и формированию у воспитанников ценностного отношения к здоровому образу жизни.

    Утро в детском саду началось с зажигательной ритмичной гимнастики. После питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Что значит быть здоровым?», «Что хорошо, что плохо для организма», «Полезные и вредные привычки», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

    На прогулке воспитанников всех возрастных групп встречала Владычица морская, которая предложила детям совершить путешествие по «Морю здоровья» в поисках ценностей. Дети с огромным удовольствием и интересом посетили бухту «Гигиена», где углубили свои представления о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом. В гроте «Здоровое питание» ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по «Морю Здоровья» продолжилось на острове «Знай-ка», здесь дети в игре вспомнили основы ЗОЖ. Затем воспитанники прибыли на берег «Спортивный», где в игре закрепили правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры «Летние виды спорта», «Морская эстафета», «Морской бой». Собрав все ценности здоровья, дети актуализировали свои знания по ЗОЖ, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

    Во второй половине дня в каждой группе дети решали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья, а также играли в интересные подвижные и сюжетно-ролевые игры, этюды, слушали художественную литературу по теме дня, учили пословицы, поговорки о здоровье.

    Для родителей воспитанников в групповых приемных была размещена полезная информация по оздоровлению и укреплению здоровья детей.

    День здоровья получился шумным, веселым, активным для всех детей и сотрудников детского сада!

    Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – это общий вклад в наше будущее!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Ф.Фуфачева

Адрес: 624992, Свердловская обл., г. Серов, ул.Зеленая,д.14 (основная школа), ул.Зеленая, д.1А (начальная школа)
Телефон: (34385) 6-36-97, 7-34-96 Факс: (34385) 7-34-96
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.