Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
О зачислении детей в списки первоклассников

Достижения школы

Достижения школы

С 2005 года образовательное учреждение является экспериментальной площадкой института развития регионального образования по программе «Культура учения».
С 2005 по 2011 год - участие в Международных педагогических чтениях в г. Москва. Представление опыта работы по гуманно-личностной педагогике.
С 2006 года школа участвует в эксперименте по внедрению профильного обучения.
В 2008 году школа была награждена Дипломом второй степени за участие в региональном этапе областной выставки «Инновации в системе образования Свердловской области».
В 2009 году школа стала победителем муниципального этапа областной выставки «Инновации в системе образования Свердловской области: реализация современной модели образования», а на региональном этапе заняла II место.
В 2010 году - Диплом 3 степени в окружном этапе III областной выставки «Инновации в системе образования Свердловской области». Представление гуманистической воспитательной системы школы. В данном году школьная общественная организация «Эос» заняла I место в региональном конкурсе «Будущее за нами» и стала победителем областного тура.
В 2011 году школа участвовала в областном конкурсе по разработке инновационных программ и выиграла гранд в размере 400,00 тысяч рублей.
В 2010-2014 годах педагоги школы принимали участие в региональных педагогических чтениях по гуманно-личностной педагогике: «Истина школы. На пути к духовности образовательного пространства»; «Учитель, вдохнови меня на творчество!».
В 2011 году авторским коллективом разработан научно-образовательный проект «Школа – навигатор здоровья», который был признан победителем областного конкурса и дал начало работе базовой площадки по образовательным программам: «Содержание и технологии Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (далее ФГОС), «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: идеология, содержание и технологии введения» «ИКТ как средство реализации ФГОС».

В 2012 году школа была награждена золотой медалью и Дипломом Национальной премии «Элита Российского образования» с формулировкой «За особые успехи в Российском образовании» в номинации «Лучшее учреждение образования по духовно-нравственному, гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи» за разработку и реализацию Модели уклада школьной жизни в условиях модернизации образования, позволяющей реализовать требования ФГОС.
В 2012 году авторским коллективом разработан инновационный социально-образовательный проект «Школа на колесах», обеспечивающий требования ФГОС. Проект объединяет всех субъектов образовательного процесса: педагогов, учащихся и их родителей.

В 2014 году МАОУ СОШ №14 им. В.Ф. Фуфачева стала образовательным комплексом. К школе был присоединён детский сад № 24 «Умка».  Авторским педагогическим коллективом разработан инновационный проект «Эффективные партнерские отношения с родительской общественностью в образовательном комплексе как результат действия инновационных механизмов государственного общественного управления».

С 2015 года Филиал МАОУ СОШ №14им. В.Ф. Фуфачева – детский сад № 24 «Умка» - базовая площадка ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» по теме «Обеспечение эффективности государственно-общественного управления через создание эффективного контракта».

С 2016 года МАОУ СОШ №14 им. В.Ф. Фуфачева включена в Комплексный Проект «Уральская инженерная школа» на 2015-2034 годы, главной целью которого является обеспечение условий для подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров. В рамках данного проекта  МАОУ СОШ №14 им. В.Ф. Фуфачева:

- активно участвует в Международной научно-практической конференции «Инженерное образование: от школы к производству»;

- ежегодно с 2016 года организует и проводит окружной Фестиваль детского технического творчества. Участниками фестиваля являются воспитанники ДОО и учащиеся ОО. В состав жюри входят представители образовательных организаций Серовского городского округа, Северного управленческого округа, специалисты ПАО «Надеждинский металлургический завод» и Центра образовательной робототехники ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования»;

- в 2018 году в МАОУ СОШ №14 им. В.Ф. Фуфачева при поддержке Надеждинского металлургического завода создан первый  пятый инженерный класс. Главная цель - выявление и поддержка способных и одарённых детей в области технического творчества, обеспечение условий для углубленного изучения предметов инженерно-технической направленности на уровне основного общего образования (математика, физика, химия, информатика, технология). Учениками инженерного класса стали выпускники начальной школы из образовательных учреждений г. Серова, которые успешно справились со вступительным испытанием. В инженерном классе – дети с математическим, логическим, предрасположенным к анализу мышлением;

- в 2019 году на базе  МАОУ СОШ №14 им. В.Ф. Фуфачева прошёл  Открытый турнир юных математиков  Серовского городского округа, в котором  приняли участие 144 обучающихся Северного управленческого округа.

С 2017 года школа является базовой площадкой по реализации мероприятия ГАОУ ДПО «ИРО» Свердловской области  «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространения их результатов» Федеральной целевой программы развитие образования на 2016-2020 годы. Цель  - оказание методической поддержки педагогическому коллективу пилотных школ (2017г. - МАОУ «СОШ №15» г. Краснотурьинск; 2018- 2019гг.- МАОУ «ООШ №5» п. Воронцовка, ГО Краснотурьинск; МБОУ СОШ №11 г. Серов; МБОУ ООШ село Филькино).

С 2020 года МАОУ СОШ №14 им. В.Ф. Фуфачева  является  региональной инновационной площадкой Свердловской области (приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 17.09.2020г № 699Д).

С 2022 года - стажировочная площадка ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» по направлению «Реализация программ воспитания»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Ф.Фуфачева

Адрес: 624992, Свердловская обл., г. Серов, ул.Зеленая,д.14 (основная школа), ул.Зеленая, д.1А (начальная школа)
Телефон: (34385) 6-36-97, 7-34-96 Факс: (34385) 7-34-96
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.