ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
О зачислении детей в списки первоклассников

Школа – навигатор здоровья

Проект  «Школа  –  навигатор  здоровья»  реализует  приоритетное  направление  национальной  образовательной  инициативы  «Наша  новая школа» по созданию и апробации модели, ядром которой является здоровьесберегающая  технология  и  требования  ФГОС.  Проект  направлен  на все субъекты образовательного процесса.

Цель проекта: создание и апробирование модели «Школа – навигатор здоровья» как механизма введения ФГОС общего образования.

Задачи:

• осуществить  выбор  и  определить  актуальное  для  школы  содержание  многовекторной системы здоровьесбережения;
  • разработать механизм реализации модели;
  • внедрить  эффективные  здоровьесберегающие  технологии,  способствующие  повышению качества образования;
  • разработать и реализовать систему мониторинга здоровьесбережения в школе.

Проект направлен на сохранение здоровья школьников. Реализация проекта основывается на системном подходе, включающем согласованную деятельность всех участников образовательного  процесса.  Здоровьесберегающее  сопровождение  учебно-воспитательного  процесса удовлетворяет широким образовательным запросам обучающихся, родителей и общества, соответствует правовым требованиям со стороны государства, позволяет сделать процесс развития обучающихся социально ориентированным и направленным на решение значимых для общества проблем.
Проект способствует целостному развитию личности, её успешной социализации в обществе. При этом будет обеспечено:

•  развитие инфраструктуры школы по сохранению и укреплению здоровья субъектов образовательного процесса;
  •  модернизация содержания и форм реализации здоровьесберегающей деятельности в ОУ;
  •  развитие механизмов поддержки деятельности педагогического коллектива;
  •  создание условий для улучшения качества организации здоровьесберегающей  деятельности  в  ОУ  в  соответствии  с современными  требованиями инновационного  развития Российской Федерации.

Распространение  инновационной  образовательной  модели  на разных уровнях

Школьный  уровень:  выставка школьных  инноваций;  помещение информации  о  реализации  проекта «Школа  –  навигатор  здоровья»  на сайте школы.
Муниципальный  уровень:  презентация  проекта  «Школа  –  навигатор здоровья»;  с  сентября  2011  г.  по  май 2012  г.  опубликовано  3  статьи  в  газетах: «Новая», «Серовский  рабочий» с  целью  психолого-педагогического просвещения родителей и общественности  Серовского  ГО  по  вопросам адаптации ребенка к школе, влиянию 3D-анимации  на  организм  человека, проблемам  психического  и  физического  здоровья  детей  –  участников конкурсов красоты. Оказана консультативная  помощь  журналистам  местных  СМИ  в  вопросах  школьного  образования.
Областной  уровень:  организация  и проведение IV областной научной конференции «Актуальные проблемы исследовательского обучения  в  инновационном  образовательном  учреждении»  (г.Серов, ноябрь 2011 г.);  размещение информации о реализации проекта «Школа – навигатор здоровья» на сайте ГБОУ ДПО
СО «ИРО».
Региональный  уровень:  пленарное  выступление  и  мастер-классы  на  педагогических  чтениях по гуманной педагогике «Истина школы. На пути к духовности образовательного пространства» (г.Екатеринбург, ноябрь 2011 г.); выступления перед стажерами базовой площадки (г.Серов, декабрь 2011 г. –  апрель 2012 г.);  размещение  информации  о  реализации  проекта «Школа – навигатор здоровья» на сайте «Образование Урала».
Всероссийский уровень: участие в конкурсе «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании-2012». Представлено две работы: «Модель уклада школьной жизни как основного условия модернизации воспитательной деятельности, позволяющей реализовать требования ФГОС (Гуманистическая воспитательная технология)» и «Методические рекомендации по оргдеятельностной игре для младших школьников «Всему свое время», основанной на принципах гуманно-личностной педагогики» (июнь 2012 г.).
Международный уровень: выступления на лабораториях по гуманной педагогике «Учитель, вдохнови меня на творчество» (г. Москва, январь 2012 г.).

Кол-во строк:
Заголовок Автор Хиты
Отчет по стажировке 2015 Завуч 590
Видеоурок. Кожа Завуч 1052
Школа на колесах Администратор 1430
Урок в начальной школе Администратор 1339
Семинар-практикум по теме «Психологическая адаптация учителя к работе в новых профессиональных условиях» Администратор 1125
Структура самоуправления Администратор 1029
Тематический период «Школа – навигатор здоровья» 3 четверть 2012-2013 уч. год Администратор 1157
План тематического периода «Красота наук» Администратор 1026
Программа реализации тематических периодов для учащихся 5 классов в рамках реализации ФГОС Администратор 1075
Итоги акции "10 000 добрых дел в один день" Администратор 1265

средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Ф.Фуфачева

Адрес: 624992, Свердловская обл., г. Серов, ул.Зеленая,д.14 (основная школа), ул.Зеленая, д.1А (начальная школа)
Телефон: (34385) 6-36-97, 7-34-96 Факс: (34385) 7-34-96
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.